Какие продукты кушать, чтобы были густые здоровые волосы

Хорошо выглядеть — это не только забота о ваших волосах и коже снаружи, но и забота о вашем теле с внутренней стороны. На самом деле, ваша диета играет гораздо большую роль, когда дело доходит до вашей внешности, чем что-либо еще, будь то ежедневный масляный массаж или еженедельное лечение белками — ваша диета превосходит все. Питательная диета улучшает каждую часть вашего тела, включая ваши волосы. Поэтому разберем, чем нужно питаться, чтобы иметь густые здоровые волосы.

Причины выпадения волос

Тем не менее, улучшение здоровья волос связано не только с решением проблем с волосами напрямую, но и с устранением факторов, которые вызывают ломание волос. Некоторые примеры включают железодефицитную анемию, проблему, которая может привести к выпадению волос среди других симптомов, таких как бледная кожа.

Мне кажется, вас заинтересует статья:  История салата Оливье

Другим основным фактором выпадения волос может быть гипотиреоз, который возникает, потому что ваше тело не производит достаточного количества гормона щитовидной железы — это может быть улучшено за счет увеличения количества йода в вашем рационе.

Про рецепты против выпадения волос можно почитать по ссылке. Сейчас же мы опубликуем список 4-х продуктов, которые нужно съесть для того, чтобы иметь более густые здоровые волосы.

Autoimmune-related-hair-loss

Рекомендованные продукты, чтобы иметь густые здоровые волосы

1. Рыба, курица и бобы как источник белка

Волосы состоят из белка. Поэтому, имея насыщенную белками диету, вы будете обладать более густыми, длинными и здоровыми волосами. Если у вас нет достаточного количества белка в вашем рационе, у вас, скорее всего, будут волосы слабые, хрупкие и сухие. Кроме того, чрезвычайно низкий уровень белка в рационе может привести к резкому выпадению волос.

Мне кажется, вас заинтересует статья:  Полезный завтрак от Дмитровского молочного завода

Полезен ли стейк как источник белка?

Тем не менее, важно помнить, что стейк, даже если он является супер-богатым источником белка и железа, ни к чему не приведет. На самом деле, вы можете наносить больше вреда, чем пользы своему телу из-за того, что красное мясо обладает высоко насыщенными жирами.

Было много споров относительно того, действительно ли насыщенный жир является для вас плохим, и это вызовет сердечные заболевания, но независимо от того, какая истина, лучше всего добавить в свой рацион некоторые разновидности и получить продукты, которые заставят вас чувствовать себя хорошо.

Диеты с высоким содержанием жиров могут повышать уровень тестостерона у мужчин, что также связано с выпадением волос в большинстве случаев, поэтому, возможно, стейк каждый день не такая уж прекрасная идея.

Поэтому, в качестве источника белка лучше ориентироваться на потребление мяса птицы, рыбы и бобовых.

Исследования показывают, что сывороточный белок не только добавляет к вашему ежедневному потребление белка, он также контролирует аппетит и подавляет вашу тягу к сладкому.

2. Листовая зелень и изюм как источники железа

Железо имеет решающее значение для здоровья волос, поскольку оно играет важную роль в формировании гемоглобина, красного пигмента в эритроцитах, который переносит кислород. Когда у вас есть нормальный уровень гемоглобина в крови, это означает, что кислород и питательные вещества в достаточном количестве поступают в ваши органы и ткани, включая ваши волосы.

Недостаток железа в вашем рационе приведет к железодефицитной анемии, которая является основной причиной выпадения волос у взрослых. Ваши волосяные фолликулы нуждаются в кислороде и насыщенном питательными веществами кровоснабжении для наращивания толстых и здоровых волос. Люди с анемией часто имеют тонкие и нездоровые волосы.
Добавление большего количества железа не означает, что вам нужно отправиться кушать стейк или печень, вы также можете приготовить что-нибудь сладкое, чтобы обуздать ваши тяги к сахару, такие как терпкий вишневый сок, изюм или финики.

10-Foods-to-Eat-for-Thicker-and-Healthier-Hair-680x400
3. Биотин для густых здоровых волос

Биотин, содержащийся в многочисленных косметических продуктах, является водорастворимым витамином группы B. Он играет важную роль в развитии белка волос, кератина.

Недостаточное количество биотина в организме может привести к выпадению и истончению волос, а также к нездоровой коже и ногтям.

Источники биотина

Вы можете найти биотин практически в любой реальной, цельной еде, которую вы едите, и лучшие источники включают яйца (особенно желтки, поэтому не выбрасывайте их), а также молочные продукты, сою, печень, цельные зерна, листовые зелень и чечевицу. Лучшая богатая биотином пища, о которой я могу думать — это фриттата!

4. Устрицы, орехи и яйца — источники цинка и селена

Чтобы защитить кожу головы и ускорить рост волос, вам нужно получать из вашего рациона больше минералов, таких как цинк и селен.

Роль цинка, чтобы иметь густые здоровые волосы

Отсутствие цинка может привести к сухости, шелушению кожи головы и выпадению волос у мужчин и женщин. Цинк играет решающую роль почти во всех функциях организма, от клеточного воспроизведения до поддержания здорового баланса гормонов, которые могут влиять на рост и здоровье волос.

Цинк также управляет волосяными фолликулярными железами в вашей волосистой части головы, поэтому отсутствие достаточного количества цинка приведет к появлению слабых волосяных нитей и склонности к выпадению.

Источники цинка

Лучшими источниками цинка являются устрицы, содержащие колоссальные 74 грамма его на порцию. Однако, поскольку мы не можем иметь устриц каждый день, другие удивительные источники цинка включают креветки, мидии, яйца, курицу, говядину, обогащенные злаки, фасоль и орехи.

Роль селена для здоровья волос

Селен — это микроэлемент, который защищает ткани от окислительного стресса. Исследования с крысами показали, что отсутствие селена в рационе приводит к очень небольшому росту волос.

Источники селена

Селен можно найти в большинстве орехов. По данным Национального института здоровья, наличие примерно восьми бразильских орехов может удовлетворить 800 процентов от рекомендуемой ежедневной стоимости селена! Тем не менее, отказаться от достижения добавки цинка, потому что слишком много цинка может привести к выпадению волос.

Кроме того, наличие здоровой и питательной диеты может улучшить ваше общее телосложение, заставить вас чувствовать себя хорошо, снизить риск возникновения хронических заболеваний и повысить качество вашей жизни — это беспроигрышный вариант.

И еще про пользу оливкового масла для волос здесь, а про 5 советов, чтобы иметь здоровые волосы — здесь.

Добавить комментарий